咨询热线0595-88585288
咨询邮箱:fjqfjt@163.com
欢迎您访问-泉发建设集团官网-具有建筑工程施工总承包一级资质、市政公用工程施工总承包一级资质;钢结构工程、机电设备安装工程、园林古建筑工程、消防设施工程专业承包一级资质;公路工程施工总承包三级资质、水利水电工程施工总承包三级资质;建筑装饰装修工程设计与施工一级资质、建筑幕墙工程设计与施工二级资质。具有各类技术和经济管理人员360人,其中高级工程师28人,工程师116人,各类资质建造师156人。拥有各类大中型机械设备374台,总功率达27031千瓦。

您当前的位置:首页>>新闻资讯>>职称评审 职称评审

2017.12.25关于批准确认林晓晖等771位同志高级工程师职务任职资格的通知
发布时间:2018-01-03 丨 阅读次数:

关于批准确认林晓晖等771位同志高级工程师职务任职资格的通知

 闽人社批复〔2017〕560号

省住房和城乡建设厅,有关设区市人社局,平潭综合实验区党群工作部,省直有关部门

《福建省住房和城乡建设厅关于批准确认林晓晖等771位同志高级工程师任职资格的函》(闽建人函〔2017〕62号)悉。经研究,批准确认由省工程系列土建专业高级职务任职资格评审委员会评审通过的林晓晖等771位同志高级工程师职务任职资格。任职资格确认时间为2017年12月25日,请予公布。


附件:林晓晖等771位同志高级工程师职务任职资格人员名单


                                                             福建省人力资源和社会保障厅

                                                                   2017年12月25日

附件

林晓晖等771位同志高级工程师职务任职资格人员名单


省水利厅(3人):林晓晖、谭洪波、王志龙

省发改委(1人):黄小勤

省国资委(6人):谢隆棋、陶 华、黄玉萍、钟玉华、邓志伟、陈素云

省交通厅(10人):苏 丹、卢杨霖、侯建宏、徐成光、周镇勇、陈清榛、李建新、郑晓龙、陈 艳、郑 武

省林业厅(2人):陈进第、杨爱林

省住建厅(4人):叶 翔、范思哲、汤晓凡、卢达洲

省地矿局(3人):张 兵、王 飞、曾元辉

省煤田地质局(2人):陈永新、陈枝谐

团省委(1人):黄晓治

省人民政府机关事务管理局(1人):李挺华

省人民防空办公室(1人):周 勇

中国(福建)对外贸易中心集团公司(1人):陈彩萍

省能源集团公司(5人):谢金东、郑小平、刘长威、倪 林、卢椿德

省石化集团公司(3人):罗素华、施 璘、林 城

省机电(控股)公司(2人):郑 远、陈纪英

省冶金(控股)公司(3人):陈玉宁、黄志坚、张江水

福州大学(2人):阙 云、蒋子平

福建工程学院(1人):李恒杨

福建建工集团总公司(263人):林 忠、张文裕、游毅丞、林 晨、郭朝旭、黄继辉、罗 敏、洪艺勇、钟贵荣、陈 露、陈炜来、池商林、邓宗梁、丁志龙、何 勇、洪辉煌、黄学漾、贾婧姝、林德宏、林 磊、林伟光、罗 列、邵顺安、吴 燊、伍土生、颜 勇、张琨健、郑晋溪、周洪萍、黄如发、林 铮、陈 靖、林 宇、林 驰、郑雨凡、陈智贤、刘庭英、吴晓风、刘守森、邱永华、孙旗堂、吴跃强、谢 奕、易滨发、柳振宇、吕 艳、陈 锋、丁金城、李 良、李小东、林 晗、林榕春、林梓明、邱孝樟、薛 龙、元轩中、郑蓓思、李竹青、徐云飞、曹加平、姚艺娟、黄流缘、黄婷婷、李丙明、刘孟翰、刘 静、李 多、张 玲、陈延艳、林善清、姜 麒、王福亮、黄梦铭、吴春陆、林小英、郭 亮、郑金龙、黄良冬、杨罗春、施鹏程、李培焰、郑清华、曹志胜、刘干典、李秀荣、俞 坚、杨 敏、罗良达、沈顺生、吴文岳、马兆鑫、陈垂执、陈树荣、陈雪依、黄 钊、谢建和、沈一慧、杨 涛、钟 瑜、吴伟平、陈 攀、林巧巧、潘明霞、谢家德、陶机灵、杨德良、刘武娣、黄友庆、陈明福、程怀航、郑海木、林能枝、林 新、缪巧林、严坤元、林碧磊、陈太祥、刘炳坤、李 琼、林廷献、温小鹏、於林中、黄海泉、陈家志、谢伟强、陈 坚、何琼娥、谢文笔、吴 强、洪晓征、揭延胜、郑长平、柳丽君、甘 佳、李柳月、施雪耀、黄东阳、林以强、高小华、张 航、朱定结、王小铭、崔应乐、沈继贤、俞立珊、戴志民、谢友仁、李建华、张龙华、徐志锋、朱 真、林锦春、陈 恩、陈维仁、叶剑安、陈先富、林荔泉、许明星、陈 强、李丽萍、李振忠、王祖强、柯全枝、苏伟宁、叶逢菊、吴华建、吴帮兴、江文涛、张佩劼、林良键、陈津伟、陈妹妹、胡锦跃、吴世兴、宋 鹏、胡成放、林伟斌、张炳津、薛奇志、吴晓军、陈海清、杨柳明、卢智勇、蓝清光、林文东、黄身巧、陈茂峰、何行忠、苏祥英、江绪发、李翠凤、倪章华、严生灿、刘必光、林炎辉、陈 明、徐育森、倪敏杰、张群明、姚伟林、刘润泓、郑 晖、孙超平、陈贞焰、朱树旺、赵世明、汪光喜、吴一鸣、张昀婷、黄跃灿、卢晴妍、林世昌、史 甦、卢连登、叶丁锦、郑 鸿、林宝旺、廖建生、李 芳、林瑞凤、王 骥、林尖平、吴文星、袁祖斌、周 银、郑斌国、王新福、林 棋、陈 熹、沈鸿翔、王诗端、林 威、许水梅、陈丹梅、叶松霞、陈 雄、林公正、江 婷、施珍婵、苏爱虹、蔡青媚、蔡育华、陈万国、张坤庄、付才炳、林晓龙、陈永铭、林德生、陆 军、李 颖、郑安庆、曹尚辉、余 英、项秀和、胡迎心、郑 虹、程林辉、彭 钧、魏直增、蔡建聪、蔡贤玮、何佳彬、赖炜圣

海峡人才市场(140人):施国荣、余 枫、刘庆珏、张 良、潘俊全、卢国伟、黄 辉、王锦星、唐典均、陈伟冰、陈济锋、倪政东、叶培锋、陈 尘、樊友全、王锦和、吕小刚、林发明、周建河、廖翁兴、包向钟、黄斯娴、罗 杰、石平才、肖 烽、谢代纯、游水长、郑景枫、黄曙光、杨聪强、林 景、郑礼鹏、黄佳英、刘 凤、黄海燕、梁 畅、杜 娟、江贵宽、李 洋、唐坤城、罗道伟、魏美容、周进念、郑庆国、陈春华、肖振旺、周蔚丹、赖贵海、张延群、张元玉、张 慧、康吉丽、陈楹泓、李秋莎、徐福音、颜孙文、王 隆、游伏金、邓永福、何俊明、朱仁熙、叶祥祥、李华泰、庄艳雄、游 燕、林 钟、齐 帅、杨福星、马超亮、刘恒斌、陈少军、周志文、许锦锋、叶嘉斌、郑雪勇、林 臻、杨长良、陈 宁、许丁雪、陈锦华、何会才、庄丹阳、郭 晨、苏 丹、张灵华、郑雅宏、陈巧文、许为国、郑启剧、汪建工、张显祥、林金炼、潘德诚、孙其茂、许林海、叶常发、尤盛志、郑 翔、张济民、曾金容、徐庆杉、吴海阳、许忠栋、李雄润、姚苏杭、蔡信团、林 冬、张显荣、阳水生、林长钱、简锡良、林孝兴、廖明伟、林仰锏、戴爱华、林 捷、罗 斌、陈赛娟、卓竞光、尤碧霞、蔡妮妮、温增添、陈承良、赵其铸、卢增光、孔晓赟、陈惠玲、孙晓海、游晓寒、朱智富、胡 伟、黄伟煌、刘文明、吴仕立、张步平、林 雄、沈伟华、连惠煌、王 宁、林铭玉

漳州市(66人):武运锋、林志斌、廖晓东、陈烽燧、黄向荣、林喜兴、石坤镇、邱满城、曾杰睿、罗荣锋、郑风胜、李洪滨、黄宝华、林火灯、蔡家珍、徐春娜、李 翔、詹玲玲、张伟中、戴建智、吴毅勇、彭华东、高艺彰、罗燕杰、刘喜发、黄立武、游典龙、陈江宾、陈建锋、戴来兴、陈坤辉、庄友义、李伏盛、沈冬松、陈长永、张 威、林宗林、黄千生、姚瑞龙、蔡志强、郭胜斌、叶丽华、何理平、赵俊斌、杨志军、严游伟才、陈锦宏、韩明林、李少中、吴茂光、宋瑞珠、韩宝华、罗志坚、刘 佳、谢元勋、曾苏生、许晓平、李惠添、黄沛强、林志艺、蒋秋梅、江颖航、张怡妙、游秀寻、黄 潋、张 璐

泉州市(89人):陈国胜、林海山、周惠宗、叶 欣、黄腾辉、陈文剑、郭增铭、施志刚、许 扬、郑少优、陈 磊、林应权、黄丁贵、陈梅兰、卓森雄、史纯兴、吴炳煌、庄文彬、蓝莉娜、周存邈、任文峰、林玉泉、李培波、周 娇、陈春毅、庄冠鸿、郭清章、施天真、吴进喜、毛新庆、林德榕、林志鹏、林仰嵩、张亮亮、蔡耀庭、洪良贵、陈兴争、陈伟昌、池朝光、郭杜冰、江世宗、李庆伟、李伟鸿、林仲喜、刘大塔、苏国发、林荣钦、李锦彬、陈贤玻、尤雄雄、尤美霞、洪辉盛、陈伟鹏、阮建权、陈建忠、阮设加、谢锦镇、颜建敏、许桂森、郑东光、赖发霜、陈铭泉、袁 锐、杜国章、吴添顺、林远鹏、黄亮亮、潘协良、任梅珍、张宏峰、陈丁灿、何江东、苏真宝、刘地龙、孙志容、吴建忠、张立志、邱胜鹏、林 舟、陈垂绵、陈玉庆、张国文、柯国贵、李海青、赵梅花、林振海、林铭伟、王经锵、龚宗亮

莆田市(10人):郭黎花、陈淑青、林启雄、翁金协、蔡朝云、张煌臻、陈建民、肖建鹏、陈德霖、康 婷

三明市(50人):吴联高、连文华、邓根新、江 晖、吴树敬、李 芸、吴丽华、陈 忠、戴 为、骆金海、徐建明、严秀华、叶德福、叶兴盛、端木晖、范春生、王绍锭、陈 亮、肖永汇、黄丽英、林在忠、张逢顺、林荣盛、余维春、陈起莲、张初炬、邓永红、谢绍琅、蔡碧凡、黄 纲、黄小丽、林恩生、孙永光、王 森、韦慧梅、朱建良、王学贤、郑 琳、陈华造、陈 庆、李 明、朱文旺、张河清、巫秋梅、黄 捷、夏 昆、王晓东、吴 彬、邓 炜、王雄星

南平市(21人):丁 芳、杨雪莲、原天华、洪长宝、毛全盛、郑 华、叶文魁、许王生、陈书辉、赖子军、曾建军、曾延卿、陈庸忠、肖炎卿、吴 健、叶玉娇、陈雪华、汤登龙、方裕珍、杨春森、倪 洁

龙岩市(60人):陈 艳、许凤娇、李英强、钟志明、胡小燕、林家树、林磊杰、邱增锋、杨 东、欧雪婷、张春生、林其钟、陈 勇、俞一红、刘莹婷、邱 健、赖安兴、郑礼旺、朱文福、龚新明、巫福根、刘雁峰、钟卫元、张扬帆、高少华、胡和国、谢小敏、邱彩芳、陈伟平、江益珍、彭 峰、张桦伟、刘现培、廖日鑫、吴文川、何武英、罗水生、陈利元、朱延东、周德峰、李晓澍、陈作灿、马 玲、梁茂林、欧劲羽、张裕东、苏红兵、陈国义、李 锋、章永伟、罗信福、卜洪明、胡钦贵、苏美毛、黄天山、叶军云、廖启林、林庆洪、钟尚文、林 春

宁德市(21人):张莺鸣、黄鹤熙、肖培明、陈忠清、陆 斌、苏 东、郑林伟、卓锦荣、郑晓霞、刘 远、孙作灿、许小平、黄江杉、胡宗彬、王新斌、陈喜竞、刘 勇、林立峰、林华茂、阮召彬、吴张斌